«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»
«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» PDF Печать E-mail
18.04.2017 05:39

МБОУ «Змеиногорская СОШ №3»

«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

Учащиеся МБОУ «Змеиногорская СОШ №3» стали участниками «Всероссийской недели финансовой грамотности», организованной в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Фе-дерации», которая прошла в Алтайском крае с 10 по 16 апреля 2017 года. Основной темой мероприятия в 2017 году является бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей. В рамках недели были проведены видео уроки для 6,7,8,9,10 классов по темам: «Бюджет семьи и бережное потребление», «Вкладывай в своё будущее». 17 марта 2017 года для учащихся 10-11 классов сотрудники Сбербанка Теплухин Роман Леонидович и Шишаева Анастасия Александровна в рамках курса финансовой грамотности провели беседу «Современные возможности сбербанка для абитуриентов». Для проведения «Всероссийской недели финансовой грамотности» были использованы методические материалы с сайта Вашифинансы.рф.

В рамках XIII краевого конкурса социально-значимых, социально-активных, социально-образовательных и исследовательских проектов в рамках XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России», посвящённом Году экологии, с 31 марта по 07 апреля 2017 года, прошла «II краевая заочная олимпиада по финансовой грамотности». Учащиеся школы стали активными её участниками.

Общее количество участников 131 человек.