Поздравление ветеранов
Поздравление ветеранов PDF Печать E-mail
12.05.2017 04:45

Отчёт МБОУ «Змеиногорская СОШ №3»

В рамках акции «Голубь мира» учащиеся МБОУ «Змеиногорская СОШ №3» посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Они поздравили ветеранов с праздником, подарили им символические подарки и цветы.

5 мая прошла творческая встреча с ветеранами (дети войны) в стенах отдела ЗАГС: Виктором Игнатьевичем Горшечниковым, Николаем Ивановичем Панкратовым, Олифиренко Зинаидой Патаповной, Воржевой Июлией Николаевной и учащимися 6 класса (24 человека). Ветераны поделились своими жизненными историями, а учащиеся в свою очередь подарили им творческий номер - песню «О той весне» и видеоролик созданный с использованием фотографий своих прадедов. Встреча завершилась виртуозным исполнение Николаем Ивановичем на гармошке песни «Катюша», которую исполнили все вместе. После мероприятия ребята встретились с ветераном ВОВ Захаровым Василием Михеевичем.

В рамках проекта «От войны и до победы» прошли конкурсы: рисунков, кроссвордов, стихов собственного сочинения. Создан видеофильм на основе материалов выложенных в группе «Юный патриот. Группу открыли в «Одноклассниках» участники объединения социального проектирования.

4 мая учащиеся 2 и 3 классов приняли участие в краевой акции «Связь поколений не прервётся». Ребята, совместно с работниками Филиала №1 Детская библиотека г. Змеиногорска, изготовили фронтовые письма – треугольники с пожеланиями здоровья, добра, поздравлением с Днём Победы! Началась акция с исторического часа «Письма военных лет», на котором дети узнали о важности письма для солдата и его семьи во время ВОВ. По дороге к мемориалу Славы ребята вручали эти письма прохожим и поздравляли с наступающим праздником! На мемориале дети возложили цветы к памятнику, нашли в списках погибших фамилии своих родственников и в заключение - фотография на память. В акции приняло участие 58 человек.

5 мая учащиеся 2 и 3 классов посетили Филиал №1 Детская библиотека г. Змеиногорска, где ребята из Дома творчества представили литературно – музыкальную композицию «Весна Победы!». В этот же день учащиеся 2 и 3 класса поздравили ветерана ВОВ, труженика тыла Бобылёву Анну Петровну с праздником 9 мая! Ребята подарили цветы и письма - треугольники с пожеланиями здоровья, удачи и добра!

9 мая учащиеся 6,7,8 классов стояли в почётном карауле на мемориал воинской славы.

Обновлено 12.05.2017 04:52